Vorstand

Der Vorstand führt die Geschäfte des RVM, beruft die Mitgliederversammlung ein und führt ihre Beschlüsse aus. Der Vorstand tagt in der Regel vier bis fünf mal im Jahr oder nach Bedarf.

Dem Vorstand gehören aktuell folgende Personen an:

Borreck, Christoph
Ev. Verwaltungsverband Köln-Nord
0221 82090-22
borreck@r-v-m.de
Beisitzer
– Stellenbewertungskommission
– VKM-Dienstrechtsausschuss
(stv. Vorsitzender)
Dörner, Kirsten
Ev. Kirchenkreis Krefeld-Viersen
02151 7690-46
Kassenverwalterin


Ebels, Andy Christian
Ev. Kirchenverband Köln und Region
0221 3382-118
ebels@r-v-m.de
Beisitzer
– Internet
– Fachbeirat Personalentwicklung

Feldberg, Rabea
Ev. Kirche im Rheinland, LKA
0211 4562-295
feldberg@r-v-m.de
Schriftführerin



Huss, Tim
Rentamt Kirchenkreis Wied
02631 987010
huss@r-v-m.de
Beisitzer
– stv. Kassenverwalter
– Orga- Veranstaltungen

Konrad, Manfred
konrad@r-v-m.de
Beisitzer
– stv. Schriftführer
– Orga- Veranstaltungen
Neuser, Jobst
Ev. Kirchenkreis Krefeld-Viersen
02151 7690-21
neuser@r-v-m.de
Beisitzer
– Prüfungsausschuss


Preutenborbeck, Christian
Ev. Kirchenkreis Jülich
02461 9748-12
preutenborbeck@r-v-m.de
Beisitzer
– Stellenbewertungskommission(en)
– LK-Finanzausschuss
– VKM-Nominierungsausschuss
Romagno, Susanne
Ev. Kirche im Rheinland, LKA
0211 4562-222
romagno@r-v-m.de
Vorsitzende
– VKM-Delegiertenkonferenz
(Vorsitz)